В 2021 г. в Российской Федерации широко отмечается 800-летие со дня рождения выдающегося военачальника и политического деятеля русской истории князя Александра Невского.

В Подгоренской библиотеке прошел экскурс в историю «А. Невский: защитник земли русской».
Ребята познакомились с личностью Александра Невского. Узнали, каким было его детство, как отец готовил его к княжению и будущим военным подвигам, как еще совсем ребенком будущий полководец постигал науку побеждать. О его победах над шведами в 1240 году, за которую его стали называть Невским и о Ледовом побоище 1242 года.
В конце мероприятия дети делились своими знаниями и впечатлениями о личности Александра Невского.
На протяжении восьми веков русские люди помнят и чтут подвиги Невского. Его имя не забыто и в наши дни.

#АЛЕКСАНДР_НЕВСКИЙ_800_ЛЕТ#Липецк#Липецкийрайон#библиотека#селоПодгорное