В библиотеке для дошколят детского сада Теремок провели первое знакомство с книгой и библиотекой.Сказочные герои: Черепаха Тартилла и Буратино радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом приняли участие в занимательной викторине Угадай сказочных героев Бабы- Яги, которая вместе со своими помощниками Дюдюкой и Лешим хотела помешать ребятам. Но преодолев все препятствия, дети встретились со Сказочницей, она познакомила их с правилами библиотеки, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале.
Затем мероприятие продолжилось кукольным представлением Царевна — Несмеяна. Сказочный персонаж Иван Царевич рассказал Царевне Несмеяне и детям о пользе книг и чтения. Юные зрители так же принимали участие, они пытались развеселить Царевну — Несмеяну вместе с героями сказки. Было приятно видеть радостные и весёлые лица детейна нашем мероприятии. В заключение все ребята пообещали сказочным героям быть вежливыми и аккуратными читателями, часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.