В библиотеке на Кузнечной завершился региональный этап Всероссийского конкурса на лучший молодежный библиотечный проект.

Работы представили 9 библиотекарей из Липецка, Ельца, Усмани, а также Липецкого и Долгоруковского районов. Об экологии чтения, продвижении местного культурного наследия, о библиотеке как открытой и инклюзивной среде рассказали участники в своих проектах.

Итак, знакомьтесь с победителями:

Диплом I степени Алёна Лихачёва, заведующий Военно-исторической библиотекой имени Героя Советского Союза М.В.Водопьянова МУ ЦБС г. Липецка за проект Крылья Победы. Ее работа будет отправлена на Всероссийский конкурс, который пройдет в Москве в рамках Х Юбилейного Форума молодых библиотекарей России Предъяви себя миру.

Диплом II степени Дарья Бурякова, заведующий сектором Подросток отдела продвижения детского чтения филиала ГБУК ЛОУНБ Липецкая областная детская библиотека за проект ЭКОС: экология, книга, общение, семья.

Диплом III степени Диана Ворфоломеева, библиотекарь детского отдела МБУК Центральная межпоселенческая библиотека Липецкого муниципального района за проект Инклюзивный кукольный театр Фантазеры.

Поздравляем победителей!