В этом году исполняется 200 лет со дня рождения Ф, М, Достоевского.

В этом году исполняется 200 лет со дня рождения Ф, М, Достоевского. В библиотеке прошло мероприятие посвященное писателю, флешбук -Писатель, потрясающий душу . В ходе знакомства с творчеством Федора Михайловича перед присутствующими была поставлена задача: понять чему же учит нас Достоевский, что может дать нам, современным людям, писатель, живший в 19 веке.
Произведения Достоевского сложны, требуют вдумчивого чтения, определенных усилий не только ума, но и души. Великий писатель через свой взгляд на мир, на человека, указывает нам путь к самим себе.

В ходе мероприятия библиотекарь познакомила читателей с основными моментами его биографии. И пришли к выводу, что для Достоевского невероятно близка тема неразрывности жизни и творчества. Сюжеты и идеи, рожденные в голове у великого писателя, находятся под его ногами. Он их проживает, проигрывает сначала в жизни. И рулетка, и женщины, и предательство, и раздражение, и каторга, и ревность, и болезнь, и унижение, и нищета все, что составляет личную жизнь Достоевского, является основой, питательной средой для его творчества.
В конце мероприятия, ребята поделились впечатлениями о прочитанных произведениях писателя.