В гостях у звездочета. Мероприятие, посвященное науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос.

#Библиосумерки2021 В гостях у звездочета.
Мероприятие, посвященное науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос. Библиотека превратилась в фабрику идей, интеллектуального общения.
Библиотечное пространство разделено на тематические зоны.
В зоне древности Звездочет рассказал, как в древности люди ориентировались по звездам, о развитии науки астрономии и первом полёте человека в космос.
В театральной зоне Библиотечный сверчок устроил громкие читки Дорога к звездам. Провел с детьми конкурс рисунков Жители внеземных цивилизаций. Его помощницы Звездочка и Луна рассказали о звёздах и луне. В конкурсе Создай созвездиеребята открыли своё созвездие!
В зоне развития библиотекарь провел интеллектуальный квиз В космос всем открыта дверь, ну-ка сам себя проверь!
В фотозоне Космос сделали тематические снимки Через книгу путь к звездам. На космополе тацевали и пели. Мероприятие завершилось чаепитием! Мероприятие проведено совместно с библиотекарем д. Новая деревня Янковой С.Ю., которая руководила своим замечательным мудрым Сверчком. Дети общались с ним, как с живым существом! #Библионочь2021 #Липецкаяобласть #Липецкийрайон #культура48 #книгаПуть_к_звёздам #космос60