В научной библиотеке проходит второй этап проекта Образовательный профессиональный БИБЛИОмарафон, который реализуется филиалом Детская областная библиотека ГБУК ЛОУНБ при поддержке Фонда Михаила Прохорова.

ГБУК ЛОУНБ при поддержке Фонда Михаила Прохорова. 2 июля библиотекари из муниципальных районов Липецкой области, в том числе сотрудники центральной межпоселенческой библиотеки активные участники профессиональной лаборатории БИБЛИОинтенсив побывали на экскурсии в библиотеках города Воронежа и Воронежской области. Где участники смогли познакомиться с интересным и богатымопытом работы коллег. Побывали в Детской областной библиотеке г. Воронежа.
В библиотеке 37 им.В.А. Добрякова основной темой выступлений стала работа с различной возрастной категорией пользователей с ограниченными возможностями здоровья. Заведующие библиотеками рассказали о деятельности клуба «Преодоление», о работе центра реабилитации детей и подростков «Парус Надежды», о работе библиотеки по проекту «С добрым словом и болезнь не страшна» для пациентов онгкогематологического отделения, о создании и работе над инклюзивным проектом «Я тебя слышу». С огромной любовью заведующие библиотек рассказывали о своей работе с «необыкновенными» детьми, заражая своим позитивом и энергией.
Атмосфера, царившая в этот день в библиотеке вызывала бурю эмоций у каждого человека, присутствующего на встрече. Завершилась встреча выступлением воспитанника школы для глухих и слабослышащих детей с жестовой песней «Мама».
Трогательное выступление Валерия — вызвало шквал аплодисментов и никого не оставило равнодушным.
#БИБЛИОмарафон #Липецкийрайон #ЦМБ