В научной библиотеке стартовал второй этап проекта Образовательный профессиональный БИБЛИОмарафон, который реализуется филиалом Детская областная библиотека ГБУК ЛОУНБ при поддержке Фонда Михаила Прохорова. 18 июня библиотекари из муниципальных районов Липецкой области, в том числе сотрудники центральной межпоселенческой библиотеки активные участники профессиональной лаборатории БИБЛИОинтенсив побывали на экскурсии в библиотеках города Тамбова и Тамбовской области. Где участники смогли познакомиться с обновленным пространством Тамбовской области Знаменской детской библиотекой, открывшейся в статусе модельной 25 сентября 2020 года. Побывали в Тамбовской областной детской библиотеке и Тамбовской областной универсальной научной библиотекой им. А. С. Пушкина, где познакомились с интересным и богатым опытом работы коллег.