В поселенческой библиотеке с.Частая Дубрава совместно с краеведческим музеем оформлена выставка ко Дню защитника Отечества.

Не одно поколение в разные времена вставало на защиту Родины. Яркий пример — семья Порядиных. Житель с.Частая Дубрава Порядин Василий Семёнович, родился в 1892 году. Василий Семёнович участник трёх войн: Первой Мировой войны (награжден Георгиевским крестом), Финской компании 1939-1940г.г. и Великой Отечественной войны.
Когда началась Великая Отечественна война Василий Семёнович и два его сына ушли на фронт.
За освобождение Праги Василий Семёнович награжден Орденом Красной Звезды.
Сын Николай погиб. Ещё один сын — Василий вернулся с войны, награждён Орденом Красной Звезды.