В поселенческой библиотеке с.Вербилово был организован мастер-класс по бисероплетению для начинающих.

Для развития воображения и фантазии любое рукоделие полезно. Но бисероплетение занятие, которое способно посодействовать развитию очень важных для ребенка навыков. И даже красивый почерк, аккуратность в выполнении письменных работ тоже могут быть отчасти заслугой увлечения бисероплетением.
Как оказалось, научиться создавать красивые вещицы из бисера не так уж и сложно: главное обучиться необходимой технике. Каждый из участников мастер-класса впервые попробовал создать колечко или браслет, самостоятельно выбирая цвета и схемы для своего украшения.
Конечно, для бисероплетения нужно обладать такими качествами, как усидчивость, терпение и огромное желание творить красоту. Но результаты первого обучения и сделанное своими руками порадовали абсолютно каждого.