️В последние годы изменилось представление о роли библиотек в жизни современного общества, их месте в культурной, образовательной и информационной инфраструктуре. Технологические инновации претерпевают кардинальные изменения, вызывая серьезные реформы в деятельности библиотек.

️Районный семинар Современная библиотека: новые вызовы и новые ответы для библиотекарей был посвящен изучению практического опыта работы модельных библиотек. В консультациях Хлыстовой С.Н , Слепокуровой Т.Г. (зав. отделами) по темам: Пути развития современной библиотеки, Эффективные практики и современные тренды в обслуживании детей рассматривались вопросы по применению эффективных технологий в деятельности библиотек.

️На Свободном микрофоне библиотекари поделились своими идеями по трансформации своих библиотек.