В предверии дня полного снятия блокады Ленинграда …

В предверии дня полного снятия блокады Ленинграда классный руководитель 3-а класса Улыбина Н.И. и библиотекарь поселенческой библиотеки села Троицкое Бородина Г.И. провели громкие чтения Город мужества и славы.
Ребятам рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работающих наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне города советскими солдатами. Вспомнили также о дневнике одиннадцатилетней школьницы Тани Савичевой. Девять страниц записной книжки, написанные детской рукой, поведали миру о трагедии, которая произошла только в одной из многих ленинградских семей. Также учащиеся познакомились с главами книги М. Сухачева «Дети блокады». В завершении классного часа Ковалева Ксения прочла стихотворение Лидии Мининой «Блокадный хлеб», а Арутюнян Елена стихотворение Муса Джалиль «Чулочки».