В предверии празднования дня Победы, Подгоренская библиотека приглашает Вас, на виртуальное путешествие: «По тем дорогам, где прошла война»( Города-Герои).

Глубокие раны оставила Великая Отечественная война в нашей стране, оказавшей отчаянное сопротивление нацистской Германии. На пути фашистов, как могучие бастионы, встали города-герои, символы особого мужества, где плечом к плечу с советскими солдатами сражались партизаны, подпольщики, народное ополчение, женщины и дети.
Высшая степень отличия звание Город-Герой присуждалось городам Советского Союза, жители которых проявили массовый героизм и мужество в защите Родины в Великой Отечественной войне 19411945 годов