В прошедшую пятницу в Липецкой областной юношеской библиотеке состоялось заседание комиссии по подведению итогов областного конкурса Библиотеки Липецкой области и правовое просвещение избирателей в 2022 году.

Организатором конкурса выступила областная избирательная комиссия при содействии Липецкой областной универсальной научной библиотеки.

С февраля по октябрь 2022 года библиотеками Липецкой области проведено 446 мероприятий по повышению информированности и активности избирателей Липецкой области, реализации инновационных форм в индивидуальной и массовой работе при формировании правовой культуры будущих и молодых избирателей.

На конкурс направлены 30 работ по трем номинациям:

— лучшая муниципальная библиотека города Липецка 4 работы;

— лучшая центральная библиотека (межпоселенческая, районная, городская), библиотека городского поселения Липецкой области 14 работ;

— лучшая библиотека сельского поселения Липецкой области 12 работ.

Конкурсная комиссия рассмотрела представленные работы и в ходе обсуждения и дискуссии определила победителей и участников, которые будут представлены к поощрению.
Утверждение итогов конкурса состоится на очередном заседании избирательной комиссии Липецкой области.