В рамках Года культурного наследия России МБУК ЦБС Липецкого муниципального района филиал ЦМБ д. Копцевы Хутора присоединяется к сетевой библиотечной акции «Кладовая радости».

Цель акции — продвижение деятельности библиотек, популяризация знаний о культурных и национальных ценностях, об оригинальных традициях, обычаях и искусстве народов Российской Федерации. Организатор МБУК Красносунинского района «Межпоселенческая центральная библиотека» Детское отделение. Номинация «Кладовая радости: рукотворные чудеса «. Мастерица — Смыкова Марина Александровна. Работа «Русские богатыри» (соленое тесто).