В рамках мероприятий по повышению правовой культуры молодежи была организована встреча с учениками 8 и 9 классов.

В рамках мероприятий по повышению правовой культуры молодежи, которые проходят ко Дню молодого избирателя на территории всей Липецкой области, библиотекарь поселенческой библиотеки с. Вербилово посетила филиал МБОУ гимназии с. Боринское в с.Вербилово , где была организована встреча с учениками
8 и 9 классов.
В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам, как работает избирательная система Российской Федерации, какие бывают выборы, какие комиссии их организуют.
Также ребята приняли участие в интеллектуальной игре Мы молодые избиратели
Встреча была направлена на формирование у молодежи активной жизненной позиции, готовности участвовать в выборах.
на повышение правовой культуры молодежи, а также на расширение информированности об избирательном праве и избирательном процессе.