В рамках методической помощи библиотечным специалистам района на базе центральной межпоселенческой библиотеки состоялось совещание Перспективы развития библиотек в 2023 году в формате онлайн. На котором были рассмотрены вопросы: работа проекта, посвященного Году педагога и наставника; проведения юбилейной Недели детской и юношеской книги , районных и областных библиотечных конкурсов, областного конкурса на лучший творческий проект в социальных сетях, посвященный 30-летию избирательной системы Липецкой области.