В рамках Международного дня родного языка в библиотеке проведен фольклорный час Богатство русского фольклора. В ходе мероприятия у книжной выставки, где представлены книги разных жанров народного творчества проведена интересная беседа. Разобрали жанры устного народного творчества: потешки, зазывалки, мерилки, пословицы, поговорки и т. д. Совершили путешествие в страну былинных богатырей, сказочных мифов, приняли участие в конкурсе Что не складно, то и не ладно, дети показали своё умение владеть русской речью, исполнив скороговорку. Также упражнялись в выразительном чтении произведений устного народного творчества Садко, былины Добрыня Никитич.
Фольклорный час дал возможность показать красоту русского языка, выраженного в мудрых пословицах, загадках, весёлых песнях, былинах, скороговорках, созданных русским народом.