В рамках недели детской и юношеской книги в библиотеке проведён квест Четыре стихии.

В рамках недели детской и юношеской книги в библиотеке проведён квест Четыре стихииМероприятие было задумано организаторами как экологическое путешествие. Участники, разбившись на команды, отправились в импровизированную экспедицию.На станции каждой стихии (Земля, Вода, Воздух и Огонь) дети выполняли задания и получали подсказку от книги с волшебным замком.
Побывав на станции стихии Огонь, вспомнили правила поведения и действия при пожаре дома и на природе. В гостях у стихии Воздух наши участники говорили о здоровье. СтихияВода напомнила ребятам о правилах поведения возле водоемов, узнали рецепт «Лунной воды». Стихия Земля, познакомила ребят со сведениями из энциклопедии «Планета Земля». Ответили на вопросы викторины «Уникальная планета».
Командам нужно было заполнить филворд, отгадать загадки, собрать картинки-пазлы. По пути от остановки к остановке ребят ждали настольные игры, музыкальная пауза и сладкий стол.