2 июня в с. Сенцово состоялся ежегодный районный библиотечный фестиваль «ХВАЛА КНИГЕ».

ВАСИЛЬЕВСКАЯ БИБЛИОТЕКА.
2 июня в с. Сенцово состоялся ежегодный районный библиотечный фестиваль
» ХВАЛА КНИГЕ «.
В этом празднике книги приняли участие школьники, дети с родителями, взрослые читатели и, конечно же, все библиотекари поселенческих библиотек. Праздник начался с выступления сенцовских детских коллективов — хореографического и акробатического, читали стихи о библиотекарях. Затем прошло вручение почетных грамот юным читателям. Работали интересные интерактивные площадки —
» В ГОСТЯХ У МАСТЕРОВ «, «ПЕТРОВСКИЕ ЗАБАВЫ «, » ЖИЛА — БЫЛА СКАЗКА » и другие.
Читатели всех возрастов активно участвовали в играх, викторинах, спортивных состязаниях, мастер — классах по изготовлению игрушек, оберегов, рисовали, раскрашивали глиняные игрушки. Было много книжных выставок. На площадке » ПЕТРОВСКИЕ ЗАБАВЫ » выстроились очереди, чтобы сыграть в морской бой, метать дротики, прыгать в длину, метко стрелять по воздушным шарикам, показать чудеса гибкости, сфотографироваться с Петром 1. Самые ловкие получили сладкие призы. Было очень весело.