Сегодня мы отмечаем ДЕНЬ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ.

ВАСИЛЬЕВСКАЯ БИБЛИОТЕКА.
Сегодня мы отмечаем ДЕНЬ
СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ.
Этот праздник 24 мая признан государственным с 1991 года. А к 24 мая 1992 года в Москве на Славянской площади был воздвигнут памятник основателям славянской письменности
КИРИЛЛУ И МЕФОДИЮ.
В год культурного наследия народов России этот праздник отмечается торжественными мероприятиями, которые пройдут на площадках всех городов России, а также в храмах, как День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.
.В нашей библиотеке представлена книжная выставка, а также проведен литературно — исторический час «ДЕНЬ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ». Читатели ознакомились с историей создания алфавита и славянской письменности и поняли, что славянская письменность — это основа культурного наследия, объединяющая многонациональные народы, проживающие на территории России.