Воронежская областная детская библиотека станет одной из площадок проведения Всероссийской олимпиады Символы России.

Событие организовано Российской государственной детской библиотекой совместно с Российским историческим обществом, Ассоциацией ведущих университетов и Государственной публичной исторической библиотекой при поддержке Министерства культуры РФ.

Юные воронежцы смогут посостязаться с ровесниками 17 ноября в единый день проведения олимпиады.

Задания подготовлены для школьников двух возрастных категорий: 1012 и 1316 лет. Тема заданий 2022 года Пётр I. Список рекомендованной литературы поможет подготовиться к олимпиаде.

Все участники получат сертификаты, победители в регионе дипломы и памятные подарки.

Адрес библиотеки: Театральная, 19.

Подробную информацию об олимпиаде можно найти в положении.

Чтобы принять участие в олимпиаде, нужно предварительно записаться по телефонам: 253-08-85, 255-62-24 .