#НеделяДобра Все мы живем на удивительной планете. Это планета Земля.

И мы обязаны заботиться о сохранении природы на нашей планете, потому что некоторые наши действия приводят к негативным изменениям в окружающей среде.
Необходимо изменить наше отношение к тем материалам, которые мы называем отходами.
Существует три основных способа борьбы с отходами:
1. Сдавать вторсырье для переработки
Перерабатывая отходы, мы сохраняем ресурсы и поддерживаем окружающую среду.Сдавать вторсырье весьма очевидный способ помочь природе;
2. Производить отходы как можно меньше.
То есть, меньше покупать того, что сразу летит в мусорное ведро: одноразовую посуду и упаковку, одноразовые полотенца и салфетки, дешевые недолговечные и неремонтируемые товары;
3. Вторично использовать ту же упаковку или отслужившие свой век вещи.
Пластиковые бутылки можно использовать в качестве удобных воронок, совков, импровизированных дачных рукомойников, материала для производства теплиц, вазочек для цветов и даже плотов. А в стаканчиках из-под кисломолочных продуктов часто выращивают рассаду. Перечисление может длиться бесконечно. Каждый из вас может проявить фантазию и вдохнуть вторую жизнь в предметы обихода.
Давайте сделаем мир чище!
#НеделяДобра #Культура #Липецкийрайон #Липецкаяобласть #Библиотека #деревняНоваядеревня #Книголюб #Доброволец #Мывместе