XXI век. В российском обществе остро ощущается проблема падения интереса к чтению. Эта проблема встала в один ряд с важными государственными задачами. Именно поэтому остро назрел вопрос в проведении библиотечного семинара Поддержка и развитие чтения в библиотечном пространстве.
Вступительным словом открыла семинар Директор ЦБС Некрасова Е.В
С консультацией о методах и наиболее эффективных и применяемых формах работы по продвижению чтения, рассказала зав. методико-библиографическим отделом Светлана Хлыстова.
Презентацией Театр+библиотека поделилась опытом работы с детьми по использованию театрализации при продвижении книги и чтения зав. детским отделом Тамара Слепокурова.
На Перекрестке мнений обсуждались направления деятельности библиотек, которые являются ориентирами в продвижении чтения: библиотечные акции, программно-проектная деятельность, библиотечные конкурсы, анкетирования, опросы мнения населения, присутствие библиотеки в интернет — пространстве.
В завершение семинара директор ЦБС наградила грамотами и дипломами библиотечных работников за победы и участие в районных и областных конкурсах.