Замечательный писатель Михаил Зощенко утверждал, что «маленький читатель — это умный и тонкий читатель, с большим чувством юмора». Рассказы для детей, которые вошли в новую книгу серии «Библиотека начальной школы», проникнуты тонким юмором, добротой, пониманием и любовью к детям.
Рекомендация для чтения детям младшего школьного возраста.
Смешные рассказы. Зощенко М.М. Библиотека начальной школы
В книгу «Смешные рассказы» вошли короткие произведения, описывающие случаи из жизни детей и взрослых, а также животных.
В сборник Весёлые рассказы для детей вошли самые известные рассказы М.Зощенко из цикла Рассказы о Минькином детстве и Лёля и Минька. В них рассказывается об уважительном отношении к родителям, о детских капризах, о дружбе, о природе, а простота написания и тонкий юмор писателя придают рассказам особый смысл.
В книгу «Лучшие рассказы про детей» вошли весёлые рассказы классика отечественной, в том числе и детской, литературы М. Зощенко. Герои рассказов — дети, похожие на самого автора и на его сверстников В книге два раздела: «Лёля и Минька» и «Смешные рассказы». Читатели с первых прочитанных страниц оценят неповторимый и незабываемый юмор талантливого писателя.
#читаемлетом #читаемЗощенко #БиблиотекаКопцевыХутора #Липецкаяобласть #Липецкийрайон