Жизнь его самое увлекательное из всех его произведений и самый интересный роман, который он нам оставил, — это история его приключений, — писал один из биографов Александра Дюма. В преддверии юбилея в библиотеке состоялась литературная гостиная Один за всех и все за одного, посвященная творчеству Александра Дюма. Из рассказа библиотекаря читатели узнали о жизни и творческом пути писателя, о его первых опубликованных водевилях, пьесах и драмах. Ребятами обсуждались произведения любимого автора, которые много десятилетий пользуются неизменной популярностью у читателей. Среди них самые известные романы французской литературы: Граф Монте-Кристо, Три мушкетера, Королева Марго и др. с книжной полки!