О нас в СМИ

2020 год

1. «Блокадный хлеб» [Текст] : жители нашего [Липец.] района активно присоединились к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», участники которой вспомнят и почтут память жителей блокадного Ленинграда // Сельская нива [Липец. р-н]. — 2020. – 23 янв. (№ 3). — С. 5.: фото. — (Акция : присоединяйтесь!).
    В библиотеках организованы выставки, встречи, часы памяти, обзоры и др.
  2. Белоусов, Дмитрий. «Жжет нас память» [Текст] : [акцию «Блокад. хлеб» поддержали жители всех поселений Липец. р-на] / Д. Белоусов // Сельская нива [Липец. р-н]. — 2020. — 30 янв. (№ 4). — С. 1, 3.: фото. — (Всероссийская акция «Блокадный хлеб»). — Содерж.: Дорожим каждой крошкой; К концу акции; Попробуй, выживи!.
    Библиотекари из села Подгорное и Сырское ведут работу в рамках 75-летия Великой Победы.
  3. Комитет солдатских матерей поможет [Текст] : в Межпоселенческой библиотеке села Боринское [Липец. р-н] открылся Консультационный центр // Сельскаянива [Липец. р-н]. — 2020. – 30 янв. (№ 4). — С. 13.: фото. — (НКО). — Содерж.: Бесплатная консультация; Ставка на законодательство и опыт.
  4. Какой чай вы любите? [Текст] : [в Липец. р-не на вопрос отвечала библиотекарь с. Крутогорье Н. Лобеева] // Сельская нива [Липец. р-н]. — 2020. — 14 мая (№ 19) — С. 16. — (Блиц-опрос).
  5. Некрасова, Е. В. Вместо шелеста страниц [Текст] : [интервью с директором ЦБС Липец. р-на Е. В. Некрасовой] / Е. В. Некрасова ; беседу вела О. Чумакова // Сельская нива [Липец. р-н]. — 2020. — 21 мая (№ 20) — С. 11. — (27 мая — Общероссийский день библиотек. наше интервью).
  6. А в вашей жизни была русская печка? [Текст] : [на вопрос отвечали жители библиотекарь с. Пружинки Т. Гордукова] // Сельская нива [Липец. р-н]. — 2020. — 21 мая (№ 20) — С. 16. — (Блиц-опрос).
  7. В 221-й день рождения Поэта [Текст] : [А. С. Пушкина работники ЦБС Липец. р-на приурочили онлайн-мероприятия] // Сельская нива [Липец. р-н]. — 2020. — 4 июня (№ 22) — С. 2. — (Панорама).
  8. Чье имя носишь, деревце? [Текст] : [в Междунар. акции «Сад памяти», посвящ. 75-летию Великой Победы участвовали жители Липец. р-на, в том числе библиотекари В. Вигель (с. Грязное) и М. Смыкова (д. Копцевы Хутора)] // Сельская нива [Липец. р-н]. — 2020. — 18 июня (№ 24) — С. 20. — (Блиц-опрос).
  9. Боринский сельсовет [Текст] : [в рамках Всерос. акции «Вода России» работники межпоселен. б-ки Липец. р-на в с. Боринское убрали берег р. Белый Колодезь] // Сельская нива [Липец. р-н]. — 2020. — 23 июля (№ 29) — С. 3. — (В сельских поселениях).
  10. Круто-Хуторской сельсовет [Текст] : в библиотеке села Крутые Хутора [Липец. р-н] активно готовятся к проведению акции «1000 журавликов мира» // Сельская нива [Липец. р-н]. — 2020. — 23 июля (№ 29) — С. 3. — (В сельских поселениях).
  11. А вы путешествовали поездом? [Текст] : [на вопрос отвечали директор ЦБС р-на Е. Некрасова, библиотекарь с. Хрущевка Л. Щербакова] // Сельская нива [Липец. р-н]. — 2020. — 30 июля (№ 30) — С. 20. — (Блиц-опрос).
  12. Есть контакт? [Текст] : [на вопрос «А Вы в «ВКонтакте?» отвечала гл. библиограф Межпоселен. б-ки Липец. р-на Г. Ворфоломеева] // Сельская нива [Липец. р-н]. — 2020.- 8 окт. (№ 40). — С. 16.: фото. — (Блиц-опрос).
  13. Кузьмино-Отвержский сельсовет [Текст] :  [в д. Копцевы Хутора в фил. межпоселен. б-ки Липец. р-на юристы ЛООП «Защита» проводят бесплат. юрид. консультацию] // Сельская нива [Липец. р-н]. — 2020. — 15 окт. (№ 41).  — С. 3. — (Пульс района : в сельских поселениях).

14. Косыревский сельсовет [Текст] : в рамках акции «Мы – за чистое село» представители ЦКиД села Косыревка [Липец. р-н] и библиотеки навели порядок на территории, прилегающей к памятнику воинам-землякам в деревне Кулешовка // Сельская нива [Липец. р-н]. — 2020. — 22 окт. (№ 41). -С. 3. — (Пульс района : в сельских поселениях).
  15. Ленинский сельсовет [Текст] : [в б-ке с.Троицкое юристы ЛОО «Защита» провели бесплат. юрид. консультации] // Сельская нива [Липец. р-н]. — 2020. — 19 нояб. (№ 46). — С. 3. — (Пульс района : в сельских поселениях).